«Бавария» победила ЦСКА лишь с помощью пенальти

2222

ЦСКА принимал «Баварию» во втором туре Лиги чемпионов на «Арене Химки», решением УЕФА оставленной без болельщиков. Без поддержки зрителей, зато с хорошей слышимостью тренерских подсказок армейцы вполне могли добиться большего, но в итоге уступили титулованному немецкому клубу с минимальным счетом.

«Бавария» лучше выглядела на старте игры и логично открыла счет в матче. Гетце упал на входе в штрафную после подката Фернандеса и судья решил, что это именно пенальти. Мюллер уверенно пробил 11-метровый.

Армейцы достаточно остро атаковали до перерыва и по меньшей мере дважды должны были сравнивать счет. Сначала Муса убежал от защитников один на один, но не смог переиграть Нойера, а на добивании Тошич пробил выше ворот. Затем Еременко здорово пробил левой со средней дистанции и угодил в крестовину.

В самом конце тайма и «Бавария» могла забить второй мяч, в контратаку убежали Роббен и Левандовски, затем пытался пробить Гетце, но армейцы выстояли.

Второй тайм начался не менее живо. Несколько опасных атак провела «Бавария», Муса снова убежал от защитников, потерял и сам же подхватил мяч в штрафной, но нанес удар выше цели. В следующей атаке Тошич ворвался в штрафную справа, но не попал в ближний угол.

Затем игра немного успокоилась, мюнхенцы больше владели мячом и не позволяли хозяевам поля создавать остроту у своих ворот. Под конец встречи «Бавария» могла забить, но Акинфеев, своевременно выйдя из ворот, помешал Мюллеру реализовать выход один на один. ЦСКА пытался спасти игру, шел вперед, но так и остался на расстоянии одного гола от соперников.

Состав ЦСКА — Акинфеев, А. Березуцкий, Игнашевич, В. Березуцкий, Щенников, Миланов, Натхо (Думбия, 66), Муса, Р. Еременко, Тошич (Ефремов, 79), Фернандес.

Как сообщалось, на пресс-конференции перед игрой с «Баварией» тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий заметил, что главная задача — вернуть армейцам уверенность в себе.

Справка «СП»:

Соперниками ЦСКА по группе Лиги чемпионов являются кроме «Баварии» «Манчестер Сити» и «Рома», В первом матче группы армейцы проиграли в Риме со счетом 1:5.

Читайте последние новости на сегодня, 15 августа, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.