Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

В США забили тревогу из-за того, что произошло с артиллерией ВСУ в зоне СВО

5656

Военные ВСУ изнашивают и теряют американские 155-мм гаубицы M777.

Об этом говорится в статье американского издания National Interest, выдержки из которой приводит РИА Новости.

Авторы публикации, в частности, отмечают, что орудия украинской армии сталкиваются с двумя угрозами — износом и боевыми потерями.

«Американская же артиллерия на вооружении ВСУ портится из-за постоянных обстрелов. Украинские военные потеряли уже примерно одну треть поставленных единиц гаубиц M777, и на текущий момент неизвестно, получит ли Киев новые образцы от Вашингтона», — резюмирует National Interest.

Как ранее писала «Свободная Пресса», СМИ сообщили о панике Запада из-за нового российского оружия. Речь идёт о российской ракете «Циркон».


Последние новости и всё самое важное о спецоперации на Украине читайте в теме «Свободной Прессы».

Новости дня
Цитаты
Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Олег Смолин

Депутат ГД РФ

Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Фоторепортаж дня