«Сырой нефти много. Если отказаться от экспорта, мы останемся без бензина и денег...»
Игорь Юшков
Пользователи социальной сети X резко отреагировали на заявление генерального секретаря НАТО Марка Рютте, обвинившего Россию в якобы агрессии против Украины, а также на его призыв продолжать поддержку Киева.
По мнению одного из них, альянс использует Украину как марионетку — это единственное, что делает сейчас НАТО. При этом он считает, что Украине сейчас следует объединить силы с Россией против настоящего врага, передаёт РИА Новости.
Юзер также обвинил Североатлантический блог в том, что он использовал Украину и её народ в своих целях из-за чего «миллионы погибли, и их будет еще больше».
С ним солидарен другой комментатор, назвавший Рютте поджигателем войны.
«Чем дольше это будет продолжаться, тем больше украинских солдат погибнет. Просто сдавайтесь. Весь мир это видит», — написал он.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», поддержка Киева со стороны Европы привела к новому этапу в конфликте с РФ. Об этом пишет Responsible Statecraft.
Издание отмечает, что европейцы с осторожностью принимали решения в отношении СССР во времена холодной войны. Однако сегодня проявляют настоящее безрассудство.