«Это были не выборы, это была проверка эффективности административной вертикали...»
Сергей Обухов
Британский психолог Джеймс Уилсон заявил о том, что ради облегчения засыпания в жаркие дни необходимо прекратить смотреть телевизор и читать новости поздним вечером. Об этом он рассказал в беседе с Metro.
По его словам, перед сном следует слушать спокойные музыкальные произведения.
Эксперт также напомнил о том, что использование душа может позволить охладиться и привести организм в норму, однако эта процедура приводит к возникновению рисков. Например, если вода окажется слишком холодной, то человек может перевозбудиться.
Поэтому сомнолог советует применять грелку, которую следует оставлять в нижней части кровати. Сперва она будет греть ноги, а потом станет остывать, что позволит стабилизировать сон, передает ОСН.
Ранее «Свободная Пресса» сообщала о том, как секс помогает улучшить сон.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.