Знарок: беспокоит игра звена Шипачева в обороне

1059

Сборная России сыграет с самым серьезным противником в полуфинале чемпионата мира по хоккею, об этом заявил главный тренер команды Олег Знарок после победы над Германией (4:1). 21 мая россияне сразятся с Финляндией, пока не терявшей очков на Чм-2016.

«Финны — хорошая команда, мобильная. Это наилучший соперник, с которым будем играть. Но мы знаем, как они будут играть, будем стараться правильно подготовиться к ним. На что будем делать акцент? Разберемся», — цитирует Знарка «Р-Спорт».

Тренер признал, что матч с немцами вышел тяжелым и поблагодарил всех игроков за победу. Отвечая на вопрос, беспокоит ли то, что забивает только звено Шипачева, Знарок заметил: «Меня больше беспокоит их игра в обороне».

Напомним, в четвертьфиналах сборная Финляндии обыграла Данию со счетом 5:1, сборная США победила Чехию по буллитам, сборная Канады разгромила шведов со счетом 6:0. В полуфиналах сыграют Россия — Финляндия и Канада — США.

Напомним, после стартового поражения от чехов сборная России выдала серию побед — над Казахстаном 6:4, Латвией 4:0, Данией 10:1, Швейцарией 5:1, Норвегией 3:0, Швецией — 4:1 и немцами в четвертьфинале. Финны вообще только побеждают на турнире и претендуют на приз в миллион швейцарских франков, как команда, которая на ЧМ-2016 выиграет все матчи в основное время.

Результаты последних матчей, статьи, мнения экспертов и все новости ЧМ-2016 по хоккею читайте в специальном разделе «Свободной Прессы».