Дзюдоист Мудранов выиграл для России первое «золото» Игр-2016

1335

Беслан Мудранов выиграл для нашей страны первую золотую медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

В финальной схватке олимпийского турнира дзюдоистов в весовой категории до 60 кг наш чемпион одержал победу над спортсменом из Казахстана Елдосом Сметовым. Перед этим Беслан победил Вонджин Кима (Южная Корея) и Амирана Папинашвили (Грузия).

Бронзовые медали получили японец Наохиса Такато и узбекистанец Диербек Урозбоев.

Справка «СП»:

Беслан Заудинович Мудранов родился 7 июля 1986 года в Баксане (Кабардино-Балкария). Российский дзюдоист и самбист.

Мастер спорта международного класса по самбо. Заслуженный мастер спорта России по дзюдо.

«Золото» в Рио — первая олимпийская медаль в карьере 30-летнего спортсмена. В 2014 году он выиграл «серебро» на чемпионате мира по дзюдо в Челябинске.

Читайте последние новости на сегодня, 22 октября, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.