Опрос ВЦИОМ: в финале ЧМ-2018 встретятся Россия — Бразилия

310

Сборные России и Бразилии — главные фавориты чемпионата мира по футболу, который проходит в нашей стране.

Так считают участники опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), передаёт РИА Новости.

При этом 20% респондентов уверены, что турнир выиграет команда Станислава Черчесова. 14% опрошенных уверены, что чемпионом мира станет Бразилия.

Всего 4% опрошенных назвали главным фаворитов первенства планеты Францию, 3% - Англию, по 2% - Хорватию и Бельгию и 1% - Уругвай.

Исследование было проведено 4 июля. В нем приняли участие граждане РФ в возрасте от 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью, максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

Напомним, в матче 1/8 финала чемпионата мира сборная России в серии послематчевых пенальти переиграла команду Испании и впервые в истории вышла в четвертьфинал «мундиаля».

Следующим соперником подопечных Станислава Черчесова станут хорваты, которые также пробились в четвертьфинал, одолев по пенальти svpressa.ru/sport/news/204231/ Данию.

Матч состоится 6 июня в Сочи в 21:00 мск

Сборная Бразилии на ЧМ-2018 сборная успешно преодолела групповой этап, заняв первое место в квартете E, и в 1/8 финала плей-офф победила команду Мексики (2:0). В четвертьфинале бразильские футболисты уже сегодня сыграют со сборной Бельгии. Начало игры в 21:00 мск.

ЧМ-2018: Хорватов в матче против России с трибун поддержит президент страны

ЧМ-2018, последние новости: Франция победила Уругвай и вышла в полуфинал ЧМ-2018