Сборная России сыграет с Хорватией в четвертьфинале ЧМ-2018

545

Сборная Хорватии одержала победу над Данией в матче 1/8 финала чемпионата мира. Балканская команда переиграла скандинавов в серии пенальти. Основное время встречи завершилось со счётом 1:1. Следующим соперником хорватов станет сборная России.

Оба своих гола команды забили в самом дебюте матча. Сначала, на 1-й минуте Йоргенсен вывел Данию вперёд. Но всего через три минуты Хорватия отыгралась усилиями Манджукича.

Основное время встречи завершилось со счётом 1:1. В дополнительное время Хорватия поучила хорошую возможность вырвать победу. Рефери назначил пенальти в ворота датчан, но голкипер Каспер Шмейхель парировал удар с точки в исполнении Модрича.

В серии послематчевых пенальти Шмейхель смог отразить ещё два одиннадцатиметровых удара, но его коллега Даниель Субашич трижды смог отстоять свои ворота в неприкосновенности и обеспечил своей команде путевку в ¼ финала.

Напомним, ранее в другом матче 1/8 финала ЧМ сборная России переиграла Испанию в серии пенальти.

ЧМ-2018: расписание матчей, города, стадионы, сборная России на турнире