
Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что поражение от «Монако» в Лиге чемпионов (1:3) стало причиной суицида в обороне, сделанного «канонирами»,
"Это был ужасный вечер, но я поздравляю «Монако». Они боролись, хорошо защищались и поймали нас на контратаках. Мы ошиблись сразу в двух аспектах. Мы не реализовали свои моменты и самоубийственно защищались", — отметил Арсен Венгер в интервью Sky Sports.
«Мы очень виноваты. Как можно было при счете 1:2, за минуту до конца, оставить открытой целую половину поля?», — возмутился тренер.
Также Арсен отметил, что «Арсенал» контролировал игры, пока не пропустил гол от «Монако». После этого все пошло по сценарию противника.
«Задача очень сложная и третий гол сделал ее еще тяжелее. Мы, конечно, посмотрим, что мы сможем сделать», — сказал Венгер о шансах в следующей встрече.
Напомним, в 1/8 финала Лиги чемпионов играют: ПСЖ — «Челси», «Манчестер Сити» — «Барселона», «Байер» — «Атлетико», «Ювентус» — «Боруссия», «Шальке» — «Реал», «Шахтер» — «Бавария», «Арсенал» — «Монако» и «Базель» — «Порту». В первых матчах «Барселона» победила «Манчестер Сити», «Реал» справился с немецким «Шальке», а «Бавария» не смогла победить «Шахтер».