5 апреля 2015 20:55

СКА в овертайме выиграл у ЦСКА и сравнял счёт в серии

370

Питерский СКА одержал третью победу подряд над ЦСКА в полуфинальной серии Кубка Гагарина (2:1 ОТ) и сравнял счёт в серии.

На 7-й минуте встречи хозяева усилиями Ильи Ковальчука реализовали численное преимущество — 1:0.

В начале второй трети матча гости смогли отыграться, также реализовав большинство — Стефан Да Коста первым успел к отскочившей шайбе и броском с разворота пробил Коскинена.

Больше в основное время командам отличиться не удалось. В итоге игра перешла в овертайм. И здесь удача была на стороне хозяев льда — на 70-й минуте победу СКА к восторгу питерских болельщиков принёс Патрик Торесен.

2:1 — СКА сравнял счёт в серии, по ходу которой уступал 0−3. Решающий бой в этом противостоянии состоится в Москве 7 апреля.

Первым финалистам Кубка Гагарина стал «Ак Барс». В пятом поединке полуфинальной серии на домашней арене в Казани хозяева переиграли новосибирскую «Сибирь» (1:0 ОТ). Таким образом, «Ак Барс», завершив серию в свою пользу (4−1), вышел в финал.