28 марта 2015 21:43

ЦСКА выиграл у СКА 100-минутный суперматч

971

Московский ЦСКА повел в серии со СКА со счетом 2:0. Но второй домашний матч дался армейцам куда тяжелее, достаточно сказать, что победу ЦСКА добыл лишь в начале третьего овертайма.

Питерский СКА дважды выходил вперед в течение основного времени матча. Сначала Евгений Дадонов забил свой очередной гол в плей-офф, добив шайбу после броска Кутейкина. Затем сработало первое звено ЦСКА, и Никита Зайцев точно бросил после передачи Григоренко.

Следующий гол СКА получился скандальным. После прострела Панарина Вадим Шипачев переправил шайбу в ворота не клюшкой, а коньком. Судьи долго изучали видеоповтор этого момента, но все же решили засчитать шайбу.

ЦСКА отыгрался довольно быстро. На этот раз Зайцев сделал впечатляющий сольный проход, оставил шайбу Радулову, который прекрасно ассистировал Роману Любимову. 13-й номер ЦСКА, таким образом, результативно провел оба домашних матча со СКА.

2:2 и игра перешла в овертайм, как оказалось, надолго. Первый овертайм прошел в добром темпе, но разобраться по-быстрому не удалось, форвардам не везло, вратари были надежны, а голкиперу ЦСКА в одном моменте подсобила еще и штанга.

В следующем овертайме, когда команды играли уже пятую двадцатиминутку, скорости заметно упали, тем более, что хоккеисты серьезно выложились до этого. Овертайм вышел насыщенным, но забить снова не удалось. Даже с помощью буллита, назначенного за умышленный снос Паниным ворот московской команды. У Романа Червенки, как показалось, сил почти не осталось, таким и вышел его буллит. Не были реализованы и удаления, ни Радулова, ни Мортенссона, получившего «5+20».

Лишь в начале шестой двадцатиминутки после того как отбыл очередное удаление Радулов, ЦСКА забил победный гол. Радулов сделал передачу из-за ворот, а Любимов переиграл вратаря, став самым результативным игроком матча и всей армейской суперсерии.

В итоге, поединок продлился 101 минуту и 39 секунд. Болельщики, пришедшие в субботу в ЛСК ЦСКА, провели за просмотром хоккейного матча почти 7 часов.

В первом поединке серии ЦСКА разбил СКА со счетом 3:0.

Как сообщалось, в четвертьфиналах Кубка Гагарина ХК ЦСКА выиграл у «Йокерита», а СКА справился с «Динамо».

Московский ЦСКА стал победителем регулярного чемпионата, опередив в таблице СКА.

Самый длинный поединок в истории Кубка Гагарина был сыгран в прошлом году чешским «Левом» и украинским «Донбассом». Тогда команды отыграли 126 минут и 14 секунд, а затем состоялся победный гол «Донбасса».

В 2013 году в Череповце местная «Северсталь» и ярославский «Локомотив» сыграли 118 минут и 48 секунд. Любопытно, что в обоих поединках победный гол забивал Денис Казионов.