15 апреля 2015 00:15

ЦСКА разгромил «Панатинаикос» в четвертьфинале Евролиги

3159

БК ЦСКА выиграл в первом поединке четвертьфинальной серии Евролиги, уверенно разобравшись с греческим «Панатинаикосом». Уже в первой четверти армейцы оторвались на 8 очков, дальше же они и вовсе разорвали противника, выиграв второй отрезок матча с перевесом в 21 очков.

30 очков отыгрывать крайне тяжело и «Панатинаикос», похоже, не слишком верил в успех данного предприятия. В итоге 93:66 — победа ЦСКА.

Лучшим по результативности в ЦСКА стал Милош Теодосич, набравший 18 очков и сделавший 8 передач. По 13 очков набрали Маркоишвили и Николс, 12 очков у Андрея Кириленко.

ЦСКА (Москва) — «Панатинаикос» (Греция) — 93:66 (29:21, 27:6, 21:15, 16:24)

Кириленко после игры призвал ЦСКА избежать недооценки противника. «Видно, что „Панатинаикос“ находится в процессе перестройки. Но никогда нельзя сбрасывать ее со счетов. Это домашняя команда, а нам как минимум предстоит один матч сыграть в Афинах», — сказал баскетболист в интервью Р-Спорту.

Напомним, БК ЦСКА оформил выход в четвертьфинал Евролиги еще в середине марта. При этом, первое поражение в турнире армейцам нанес другой греческий клуб — «Олимпиакос».