17 апреля 2015 21:51

СКА выиграл у «Ак Барса», до Кубка Гагарина остается одна победа

1902

ХК СКА выиграл в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина у казанского «Ак Барса» со счетом 3:2.

Питерские хоккеисты прекрасно начали матч. Уже на 1-й минуте Патрик Торесен после передачи Ковальчука открыл счет.

Во втором периоде «Ак Барс» сравнял счет усилиями Оскара Меллера, но сразу же после этого СКА снова вышел вперед, когда Джимми Эрикссон точно бросил в верхний угол ворот казанцев. Таким образом, все три шайбы забили шведские легионеры.

В начале третьего периода СКА забил третий гол. Лучший бомбардир плей-офф Евгений Дадонов прекрасно сыграл индивидуально и броском с острого угла поразил цель.

Оставалось играть меньше 2 минут, когда «Ак Барс» сократил разницу в счете до минимума. Джастина Азеведо забыли перед пустым углом ворот СКА и канадец моментально наказал за это хозяев льда.

Впрочем, сравнять счет казанцы не смогли, времени оставалось совсем мало. Счет в серии 3:1 в пользу СКА.

Как сообщалось, СКА выиграл в первой игре со счетом 4:2, а во второй — 1:0. В третьем матче «Ак Барс» вернул интригу, обыграв СКА на выезде.