11 апреля 2015 22:42

СКА выиграл первый матч финальной серии у «Ак Барса» в Казани

232

ХК СКА повел в финальной серии, победив в первой игре со счетом 4:2, хотя поединок проходил на площадке казанского «Ак Барса».

Уже в начале второго периода питерские хоккеисты вели в счете 3:0 после шайб Панарина, Торесена и Дадонова. Особенно красивым получился гол лучшего снайпера плей-офф Кубка Гагарина. Евгений Дадонов блестяще обыграл защитника, а затем переиграл и вратаря, спокойно отправив шайбу в ворота.

В середине второго периода казанцы проснулись и сократили разницу в счете до минимума — забивали Азеведо и Захарчук. Но в итоге Шипачев принес СКА победу.

Тренер СКА Вячеслав Быков не стал делать громких заявлений после игры. «Серия только началась, поэтому все впереди», — отметил он. Его оппонент Зинэтула Билялетдинов отметил, что его команда играла до конца. «При счете 0:3 не бросили играть, а стали даже более активно действовать, начали создавать моменты, это меня радует», — цитирует тренера сайт СКА.

Напомним, СКА выиграл невероятную 7-матчевую серию у ЦСКА, в то время как «Ак Барс» в пяти поединках переиграл новосибирскую «Сибирь».