20 апреля 2015 23:38

ЦСКА проиграл «Панатинаикосу» одно очко

1250

БК ЦСКА уступил греческому «Панатинаикосу» в третьей игре четвертьфинальной серии Евролиги после двух домашних побед. Отпустив соперника, москвичи упорно его настигали и в итоге уступили всего в одно очко — 85:86.

Армейцы хорошо начали встречу, выиграв первую четверть 20:14. Во второй встрече отрыв поначалу рос, но затем греки догнали и на большой перерыв команды ушли при равном счете — 34:34.

Во второй половине игра ЦСКА ухудшилась, а вот у греков пошли трехочковые и в результате в четвертой четверти «Панатинаикос» стал отрываться на 8−10 очков.

При счете 74:67 ЦСКА удался неплохой рывок, дважды попал из-за дуги и еще раз забил в отрыве Сонни Уимс, и разница в счете сократилась до 2 очков за 56 секунд до конца.

Любопытно, что тот же Уимс, который во многом и обеспечил финальный рывок армейцев, помешал команде добиться овертайма, сфолив при счете 85:85 за 3 секунды до конца.

В составе ЦСКА Уимс набрал 24 очка, Нандо Де Коло 19, у греков Никос Паппас забил 5 трехочковых из 7, всего набрав 25 баллов.

Как сообщалось, в первом матче четвертьфинальной серии ЦСКА победил дома «Панатинаикос» со счетом 93:66. Во второй встрече армейцы выиграли 100:80.