30 сентября 2015 23:53

ЦСКА победил ПСВ и догнал лидеров группы в ЛЧ

2015

Московский ЦСКА дома одержал победу над голландским ПСВ со счётом 3:2 в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Этот успех позволил «армейцам» набрать три очка и сравняться с остальными командами в группе В.

Начало матча с голландским ПСВ не сулило для футболистов ЦСКА никаких трудностей. Уже к середине первого тайма «армейцы» вели со счётом 3:0. Голами отметились Ахмед Муса и Сейду Думбия, записавший на свой счёт один мяч с игры и один — с пенальти. Под занавес первой половины встречи Думбия мог оформить хет-трик, но не смог реализовать второй одиннадцатиметровый удар.

Многим болельщикам казалось, что игра уже сделана. Но второй тайм проходил совершенно по другому сценарию. Голландцы активизировались и взяли инициативу в свои руки, прижав «красно-синих» к своей штрафной. В итоге, гости смогли сократить счёт до минимума: Лестьенн оформил дубль, забив на 60-й и 68-й минутах.

Футболисты ПСВ стремились сравнять счёт, однако, до конца матча сделать это им так и не удалось, и ЦСКА завершил матч победой со счётом 3:2.

В другом матче группы английский «Манчестер Юнайтед» одержал победу над немецкий «Вольфсбургом» со счётом 2:1. Таким образом все четыре команды в группе В после двух матчей набрали по три очка.

Из остальных результатов игрового дня в Лиге чемпионов стоит выделить ничью казахстанской «Астаны» и турецкого «Галатасарая» со счётом 2:2, крупную победу французского ПСЖ над донецким «Шахтером» 3:0 и победу «Ювентуса» над испанской «Севильей» со счётом 2:0.