8 ноября 2015 16:39

Россия уступила чехам на Кубке Карьяла

1192

Сборная России проиграла по буллитам в последней встрече Кубка Карьяла (этапа хоккейного Евротура). Матч с Чехией завершился вничью (3:3), буллиты принесли нашему противнику победу.

Первый период прошел без шайб, но на первой же минуте второго отрезка игры чехи поймали сборную России на контратаке. Отыграться удалось после точного броска Сергея Широкова, которого здорово вывел Сергей Мозякин.

В третьем периоде защитник Михаил Григорьев вовремя подключился к атаке и технично поразил правую девятку. Но затем пришло время Чехии и за 2 минуты в ворота России влетели две шайбы.

За 4 минуты до конца Россия получила численное преимущество и впервые на турнире сумела его реализовать. Защитник Виктор Антипин отличился довольно курьезно, от клюшки голкипера шайба залетела в ворота.

Основное время завершилось вничью 3:3, и это означало потерю шансов сборной России на победу в Кубке Карьяла (финны до этого выиграли два матча из двух). Овертайм прошел без голов, а в буллитах сильнее были чехи, особенно по фамилии Коварж. Лишь Вадиму Шипачеву удалось забить буллит, Мозякин и Широков переиграть чешского вратаря Якуба Коваржа не сумели. У чехов забили Владимир Соботка и Ян Коварж.

Как сообщалось, в первых матчах турнира Россия проиграла Финляндии и обыграла шведов.