29 марта 2016 23:57

Два гола не спасли Россию от поражения в матче с Францией

1141

В рамках подготовки к Евро-2016 сборная России провела товарищеский матч против команды Франции, в котором подопечные Леонида Слуцкого уступили со счётом 4:2.

В первом тайме у нашей команды не получалось решительно ничего. И как следствие, за первые 5 минут игры россияне пропустили два мяча: на 9-й минуте отличился Канте, а на 38-й — Жиньяк.

Во второй половине матча команде Леонида Слуцкого удалось наладить игру в атакующей линии, и на 56-й минуте Александр Кокорин сократил отставание в счёте. Но всего через 10 минут Пайе удался потрясающий по точности удар со штрафного, и французы восстановили статус-кво.

На 68-й минуте россиянам вновь удалось забить — отличился Юрий Жирков после передачи Олега Шатова, но вновь спустя 10 минут французы провели свою ответную голевую атаку.

В итоге России уступила со счётом 4:2.

Напомним, в предыдущем товарищеском матче сборная России разгромила команду Литвы со счётом 3:0.