28 апреля 2016 21:24

«Зенит» победил «Кубань» и поднялся на третье место

10243

В матче 26 тура Российской премьер-Лиги петербургский «Зенит» на своём поле одержал крупную победу над краснодарской «Кубанью» со счётом 4:1. После этой встречи «сине-бело-голубые» смогли подняться на третью строчку в турнирной таблице.

Счёт в матче открыли петербуржцы на 21-й минуте. Олегу Шатову удался точный удар со штрафного. Но всего через три минуты гости смогли восстановить равенство благодаря усилиям Евгения Селезнева.

Вновь выйти вперёд хозяева поля смогли на 39-й минуте после точного удара Артёма Дзюбы.

Во втором тайме подопечные Виллаш-Боаша также смогли отправить в сетку ворот «Кубани» два мяча. На 65-й минуте отличился Халк, а на 72-й Олег Шатов оформил дубль. В итоге «Зенит» одержал уверенную победу со счётом 4:1 и продолжил гонку за лидерами чемпионата.

Ранее в рамках 26 тура РФПЛ московский ЦСКА на выезде разгромил екатеринбургский «Урал».