Спорт / Хоккей: Кубок мира-2016
26 сентября 2016 21:40

Юрзинов: главный итог Кубка мира — мы получили неоценимый опыт

10504

Неоднократный чемпион мира, наставник сборной России, выигравшей «серебро» Олимпиады-1998, эксперт «СП» Владимир Юрзинов рассказал, о главном, по его мнению, итоге Кубка мира.

— Сколько было уже проведено Кубков мира, и Кубков Канады, как назывался этот турнир ранее, и сколько раз мы выигрывали? Только один раз — в 1981 году, — напомнил Юрзинов. — Считаю, что сейчас мы выступили достойно. Да, проиграли канадцам. Но это было ожидаемо.

Сейчас канадцы сильнее нас. Они и регламент турнира придумали под себя. Финал из трёх матчей, до двух побед, чтобы не было случайностей. Ведь одну встречу, как это было в 1981 году, канадцы могли бы и проиграть.

Формула турнира была для нас абсолютно новая, даже то, что все матчи проводилась на одном люду. Очень многое было непривычно. Самое главное — мы получили неоценимый опыт. Если мы все проанализируем очень детально, но наш хоккей от этого только выиграет.

Напомним, первый матч Кубка мира команда России проиграла шведам (1:2), второй —выиграла у сборной Северной Америки (4:3). Третья игра со сборной Финляндии также завершилась победой российской команды (3:0). В полуфинале россияне уступили канадцам (3:5).

Читайте статьи и новости о главном хоккейном событии года, Кубке мира в специальном разделе «Свободной прессы».