«Краснодар» на выезде проиграл «Ницце»

263

В матче заключительного тура группового этапа Лиги Европы «Краснодар» во Франции уступил «Ницце» со счётом 2:1. Но несмотря на это поражение «быки» сохранили за собой вторую строчку в турнирной таблице и получили право на выход в плей-офф турнира.

Потерявшая всякие шансы на продолжение борьбы за трофей «Ницца» выставила против «Краснодара» молодёжный состав. И счёт в матче открыли «быки» — на 51-й минуте отличился лучший бомбардир команды Фёдор Смолов.

Однако на 64-й минуте защитник краснодарцев Андреас Гранквист нарушил правила в своей штрафной и был наказан красной карточкой и пенальти в ворота Андрея Синицына. Французы реализовали одиннадцатиметровый и сравняли счёт. А на 77-й минуте после гола Ле Маршана «Ницца» вышла вперёд.

За последние 15 минут встречи счёт на табло не изменился и «Краснодар» потерпел поражение со счётом 2:1.

Напомним, ранее в рамках шестого тура группового этапа Лиги Европы петербургский «Зенит» проиграл голландскому «АЗ Алкмаару» со счётом 3:2.