14 марта 2017 14:55

РФС признал, что арбитр правильно не засчитал гол «Зенита» в матче с «Амкаром»

1075

Департамент судейства и инспектирования РФС принял решение, что арбитр Евгений Турбин, который работал на матче «Амкар» — «Зенит» не совершил ошибок, повлиявших на ход встречи. По мнению представителей Российского Футбольного Союза, на 7-й минуте встречи мяч так и не пересёк линию ворот Дмитрия Хомича, а следовательно, рефери принял верное решение не засчитывать гол, сообщает «Р-Спорт».

Кроме того, по мнению КДК РФС, на 67-й минуте форвард «Зенита» Артём Дзюба упал в штрафной «Амкара» без нарушения правил со стороны защитников пермяков.

Напомним, в матче 19 тура РФПЛ «Зенит» проиграл «Амкару» со счётом 1:0. После встречи представители «сине-бело-голубых» заявили, что арбитр ошибочно не засчитал гол команды на 7-й минуте, а также не назначил пенальти после фола на Артёме Дзюбе.