19 ноября 2017 13:39

«Уфа» победила «Урал» и поднялась на шестое место

199

В матче 17 тура чемпионата России «Уфа» одержала домашнюю победу над екатеринбургским «Уралом» со счётом 2:0. Этот успех позволил подопечным Сергея Семака обогнать «шмелей» в турнирной таблице и подняться на шестую строчку.

Счёт в матче уфимцы открыли после точного удара Дмитрия Стоцкого со штрафного удара на 28-й минуте. Затем на 58-й минуте Вячеслав Кротов удвоил преимущество хозяев поля. По самый занавес встречи гости получили право на пробитие пенальти, но Эрик Бикфалви с точки попал в перекладину ворот.

Напомним, ранее в рамках 17 тура РФПЛ московский ЦСКА переиграл «СКА-Хабаровск», «Динамо» и грозненский «Ахмат» сыграли вничью, а «Спартак» победил «Краснодар».