«Зенит» разгромил «Селтик» в Лиге Европы

836

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы петербургский «Зенит» одержал крупную победу над шотландским «Селтиком» со счётом 3:0 и пробился в следующий раунд турнира. Напомним, первую встречу в Глазго «сине-бело-голубые» проиграли со счётом 1:0.

Первый гол петербуржцы забили уже на 7-й минуте. После подачи с углового отличился Бранислав Иванович. Затем, на 27-й минуте Далер Кузяев дальним ударом удвоил преимущество своей команды. А на 61-й минуте Александр Кокорин довёл счёт до разгромного и поставил эффектную точку в противостоянии.

Ранее в 1/8 финала Лиги Европы уже пробились два других российских клуба: московский «Локомотив» победил французскую «Ниццу», а ЦСКА переиграл сербскую «Црвену Звезду».

Новости футбола: «Ростов» объявил о переходе Сапеты и уходе Бухарова.

«Зенит»: Капитан «Зенита» согласовал контракт с «Дженоа».