13 августа 2021 00:53

«Партизан» выбил «Сочи» из Лиги Конференций

181

В ответном матче матче третьего квалификационного раунда Лиги Конференций белградский «Партизан» в родных стенах переиграл «Сочи» и выбил российскую команду из розыгрыша турнира. Основное и дополнительное время встречи закончилось вничью со счётом 2:2, поэтому судьба противостояния решилась в серии послематчевых пенальти.

Счёт в матче открыли подопечные Владимира Федотова на 33-й минуте отличился Сергей Терехов. Но на 54-й минуте сербы сравняли счёт. На 74-й минуте после дубля Терехова «Сочи» вновь вышли вперёд, однако удержать победный счёт до финального свистка не смогли: на 90-й минуте Шчекич помог «Партизану» отыграться.

Дополнительное время также закончилось вничью, и игра перешла в серию пенальти. Во время ударов с точки точнее оказались балканцы.

Напомним, ранее из Лиги Конференций вылетел другой российский клуб — «Рубин».