Сборная России разгромила США на ЧМ-2016

И завоевала бронзу

30219
1 / 27
Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок (в центре) и игроки сборной России Иван Телегин (слева), Александр Овечкин (второй справа) и Сергей Широков (справа) на матче за 3-е место чемпионата мира по хоккею между сборными командами России и США.

На чемпионате мира по хоккею в матче за третье место россияне разгромили команду США со счетом 7:2.

Счет в матче открыл Вячеслав Войнов, поразивший ворота американской сборной на 7-й минуте. Семь минут спустя Сергей Мозякин удвоил преимущество российской команды.

Как передает РИА Новости, второй период оказался самым результативным — на 30-й минуте отличился Иван Телегин, а через три минуты Евгений Дадонов довел счет до 4:0. Американец Фрэнк Ватрано на 35-й минуте сократил отставание, но Артемий Панарин восстановил преимущество — 5:1.

В начале третьего периода у американцев снова отличился Фрэнк Ватрано, забросив шайбу на 44-й минуте. На это десять минут спустя ответил Сергей Мозякин, также сделавший дубль.

Окончательный итог установил Вадим Шипачев, забивший в ворота американцев седьмой гол на последней минуте встречи.