19 марта 2015 00:41

«Барселона» забила «МанСити» минимум голов

3442

«Барселона» обыграла «Манчестер Сити» и во втором поединке в 1/8 финала Лиги чемпионов и вышла в следующий раунд.

С первых минут стало очевидно преимущество «Барселоны» в атаке, моменты возникали у ворот «Манчестер Сити» с завидной регулярностью — и так продолжалось весь матч. Неоднократно англичан выручал вратарь, кроме того, сложилось впечатление, что «Барса» обстучала все штанги и перекладины ворот соперника.

В первом тайме каталонцы забили гол, который сделал крайне сложной задачу «МанСити», как известно, проигравшего дома. Лионель Месси отдал изящную передачу на Ивана Ракитича, который перебросил мяч через вратаря.

Во втором тайме английские гости не забили пенальти — Тер Стеген отразил удар Серхио Агуэро. «Барса» же не забила 5−6 верных голов, этим занимались Суарес, Неймар и Месси. Апогеем стал удар Лионеля Месси с линии вратарской, который пришелся в соперника.

Впрочем, и победы 1:0 «Барселоне» хватило для выхода в четвертьфинал.

Еще одним четвертьфиналистом стал туринский «Ювентус», разгромивший в Дортмунде «Боруссию» со счетом 3:0. Карлос Тевес сделал дубль, еще один гол забил Мората.

За день до этого в следующий круг вышел «Монако», прошедший лондонский «Арсенал» и «Атлетико».

Ранее четвертьфиналистами Лиги чемпионов стали мадридский «Реал» и «Порту», «Бавария», разгромившая «Шахтер» и ПСЖ, в меньшинстве сумевший пройти «Челси».