7 апреля 2015 22:25

СКА выиграл невероятную серию у ЦСКА с помощью Ковальчука и характера

29214

Финальная серия Западной конференции Кубка Гагарина между ЦСКА и СКА вызвала огромный ажиотаж и полностью оправдала ожидания зрителей. ЦСКА вел в серии 3:0, но затем питерский клуб выиграл 4 матча подряд и в итоге именно СКА сыграет в финале турнира с казанским «Ак Барсом». В этой серии было все, невероятный 101-минутный матч, выигранный ЦСКА, победа СКА со счетом 6:2 в Москве, и победа питерцев в овертайме, сравнявшая счет в серии. Было много засчитанных и незасчитанных шайб, претензии к судейству со стороны обеих команд, очереди за слишком быстро кончающимися билетами в кассах, а самое главное, впервые в плей-офф Кубка Гагарина состоялся столь впечатляющий «камбек» — с 0:3 к 4:3!

Последний матч получился таким же, как и вся серия. Очень боевым, с высочайшим накалом, от первой и до последней секунды игры. Началась игра с шайбы Радулова, но после видеопросмотра судьи определили, что Александр забивал коньком.

СКА вывел вперед Илья Ковальчук, сделавший наброс на ворота, с которым не сумел справиться голкипер ЦСКА — шайба юркнула в ближний угол.

Во втором периоде Евгений Дадонов забросил свою 12-ю шайбу в плей-офф, здорово сыграв индивидуально. 0:2 было серьезной заявкой, но не для такой серии. ЦСКА сумел сравнять счет до конца периода. Сначала Радулов подставил клюшку под бросок Стася, потом Стефан Да Коста блестяще бросил в девятку.

В третьем периоде Патрик Торесен забил третий и уже последний гол в матче и всем противостоянии. Набравший ход СКА уже не остановился, пока не выбил из Кубка Гагарина московских армейцев.

После игры лидер СКА Илья Ковальчук заметил, что к началу серии его команда была просто не готова, а затем постепенно заиграла, как нужно. Победить, по мнению Ильи, удалось за счет характера и вратаря Коскинена, которого Ковальчук назвал бесспорным лучшим игроком в этой серии.