20 мая 2017 18:51

ЧМ-2017: сборная России проиграла Канаде матч за финал

2367

Хоккеисты сборной России уступили команде Канады 2:4 в полуфинале ЧМ-2017, выигрывая 2:0 после первых двух периодов. В третьем периоде канадцы забросили четыре шайбы.

Матч принципиальных соперников проходил в равной борьбе. В первом периоде было много борьбы, но не было шайб. Во втором периоде Россия сумела дважды забить. Сначала Евгений Кузнецов забил после передачи Панарина. Затем после передач Панарина и Шипачева отличился Никита Гусев.

В третьем периоде пришла очередь забивать канадцам. Сначала Шайфли реализовал большинство. Потом забили Маккиннон и О’Райлли. Когда россияне сняли вратаря, в пустые ворота сумел забить Кутюрье.

Хоккейная сборная России начала чемпионат мира с победы над Швецией по буллитам, а затем разгромила Италию 10:1 и обыграла команду Германии со счетом 6:3. Затем сборная России одержала три сухих победы, была повержена Дания — 3:0, Словакия — со счетом 6:0, Латвия — 5:0. В последней встрече Россия проиграла США (3:5) и заняла второе место в группе. В четвертьфинале Россия победила Чехию — 3:0.