«Рост цен на топливо автоматически вызовет волну подорожания на все товары...»
Татьяна Куликова
— Авария произошла 08.25 на окраине Вольска у поселка Клены, — сообщили «СП» в пресс-службе МЧС по Саратовской области — Водитель автобуса «ПАЗ» не справился с управлением и врезался в дерево. В результате ДТП ранения получили 20 человек. Один пассажир — 61-летний мужчина, погиб.
На место аварии сразу же выехали спасатели, медики, милиция. Всем пострадавшим была оказана первая помощь. Затем их доставили в районную больницу Вольска. Сотрудники правоохранительных органов выясняют причины случившегося.
Это уже второе крупное ДТП за последние сутки. Накануне вечером в Уфе в стоящий на остановке автобус, производивший посадку пассажиров, на полном ходу врезался КамАЗ, груженный песком. К сожалению, и в этом случае не обошлось без жертв — погибла стоявшая на остановке девушка. По предварительным данным, причиной аварии стала невнимательность водителя.