
Убийство адвоката Виталия Моисеева и его жены может быть связано с его профессиональной деятельностью. Как сообщил ТАСС адвокат Александр Карабанов, Моисеев был адвокатом пострадавшего от действий Ореховской группировки Сергея Журбы и должен был выступать в суде в очередном процессе против одного из лидеров ОПГ.
«Должен был начаться очередной процесс по делу одного из лидеров ореховских Белкина. Он связан с вымогательством объектов недвижимости в Москве и Подмосковье. Насколько я знаю, Моисеев должен был сегодня выступать в суде», — заявил Карабанов.
Как сообщалось, 23 октября Мособлсуд на основании вердикта присяжных приговорил одного из лидеров «ореховской» преступной группировки Дмитрия Белкина к пожизненному лишению свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Представлявшая интересы потерпевших на процессе по делу «ореховской» ОПГ адвокат Татьяна Акимцева в начале сентября 2014 года была убита возле своего дома в центре Москвы.