«Прогноз, на котором основан проект бюджета, производит впечатление нереалистичного...»
Михаил Делягин
Об этом заявил губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. «На аппаратном совещании начальник полиции доложил, что задержана группа, которая этими актами вандализма занималась», — цитирует губернатора агентство «Интерфак».
По словам Городецкого, у него вызывает беспокойство сам факт подобных проявлений. «Считаю, что это та ситуация, которая не должна оставлять равнодушным», — отметил он.
Ранее «Свободная пресса» сообщала, что неизвестные вандалы раскрасили в Новосибирске Монумент славы в цвета украинского флага.
Кроме того, по данным Новосибирского отделения КПРФ, желтыми и синими цветами также разрисовали памятник Ленину на улице Трикотажной, а на постаменте написали «Слава Украине».
По данному факту возбуждено два уголовных дела по части 2 статьи 214 УК РФ («Вандализм»).
Справка «СП»
Монумент Славы — памятник сибирякам — участникам Великой отечественной войны. Был установлен в ноябре 1967 года.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.