
Сотрудники правоохранительных органов Красноярска задержали троих злоумышленников, которые в феврале 2014 года совершили разбойное нападение на красноярского бизнесмена. Насильно удерживая мужчину в автомобиле, преступники отобрали у него ключи от квартиры и заставили сообщить код от сейфа, где хранились ювелирные изделия.
Попытка проникнуть в квартиру успехом не увенчалась. Сделать это помешали свидетели. В итоге преступники скрылись, забрав у бизнесмена часы стоимостью более 200 тысяч рублей.
В тот же день пострадавший написал заявление в полицию. В декабре подозреваемые были установлены и задержаны в Красноярске. Ими оказались, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 31-летний мужчина и два его несудимых подельника в возрасте 36 и 37 лет.
Возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой). Следствие продолжается.
Как сообщалось ранее, в Оренбуржье на бизнесмена напали с гранатой.