
Иван Бондаренко, 20-летний курсант МВД, которого ранил комвзвода Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД, умер в реанимации Ставропольской «скорой помощи», сообщает «Лайфньюз».
Иван Бондаренко был госпитализирован 15 июня, состояние его оставалось стабильным, хотя медики не давали положительных прогнозов. Позже, 16 июня, Бондаренко впал в кому, и с этого момента не приходил в сознание.
Ранее «СП» сообщала о трагичном инциденте, который произошел 15 июня в столовой ставропольского филиала Краснодарского университета МВД. По данным следствия, командир взвода Максим Тимашов причинил 20-летнему курсанту «сквозное ранение головы». Возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство».
По итогам проведенной проверки офицер арестован до 15 августа.