«СБУ, и ГУР активизируются в сфере вербовки диверсантов внутри нашей страны...»
Олег Иванов
Авиакатастрофа произошла днём 25 июля, передаёт «Интерфакс».
По данным агентства, которое ссылается на свой источник в пресс-службе Приволжского регионального центра МЧС, Як-52 принадлежащий самарскому областному аэроклубу ДОСААФ, поднялся в воздух в 13.16 мск. В 13.39 самолёт упал на огород частного дома в населённом пункте Утевка Нефтегорского района.
Сразу после падения на месте авиакатастрофы начался пожар. В настоящее время он уже потушен.
В результате случившегося погибли двое членов экипажа — инструктор и спортсмен, они совершали учебно-тренировочный полет. Жертв на земле нет.
В настоящее время на месте ЧП работают пожарные подразделения, сотрудники полиции и бригады «Скорой помощи».
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.