
ДТП произошло в ночь на 26 сентября в самом центре российской столицы, передаёт РИА Новости.
По данным агентства, которое ссылается на свой источник в правоохранительных органах, примерно в 02.00 на улице Новый Арбат в результате наезда автомашины Mercedes McLaren пострадавший пешеход скончался на месте аварии. Позже было установлено, что погибший — гражданин Турции.
Спорткар с места аварии скрылся. Через некоторое время автомобиль был обнаружен во дворе одного из домов в Северном округе Москвы. В настоящее время его осматривают следователи и эксперты столичной полиции.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека»).
Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемого водителя.