
Житель Волгоградской области в ходе семейного конфликта избил тещу молотком, а после бросил гранату в приехавших по вызову полицейских. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СКР.
Инцидент произошел днем 27 октября в городе Камышин. По данным следствия, 39-летний мужчина избил тещу и увел из квартиры трехлетнюю дочь. Прибывшие на место стражи порядка обнаружили женщину без сознания, она была госпитализирована в критическом состоянии с черепно-мозговой травмой. В ходе организованных поисков отца с дочерь удалось обнаружить в гаражном кооперативе.
«При задержании мужчина стал оказывать активное сопротивление сотрудникам полиции, применяя при этом различные пиротехнические средства, светошумовые ракеты. В какой-то момент он привел в действие предположительно гранату РГД-5. Стражи порядка были вынуждены применить табельное оружие, ранив дебошира в ногу», — рассказали в ведомстве. Предполагаемый преступник задержан.
В результате взрыва гранаты осколочные ранения получила дочь хулигана, а также полицейский. В настоящее время жизни девочки и стража порядка ничего не угрожает. Возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство» и «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».