«Интересы России чужды офшорному капиталу и прямо враждебны ему...»
Михаил Делягин
В Приморском крае региональное управление ФСКН возбудило уголовные дела в отношении сотрудников «Международного аэропорта Благовещенск». Их подозревают в сбыте и хранении наркотиков, сообщает «Лайфньюс».
Первым задержали 31-летнего электромеханика аэропорта. При себе у мужчины нашли два свертка со «спайсом», наркотиком, относящимся к группе синтетических каннабиноидов.
Кроме того, задержали и двух сотрудников аэропорта, которые покупали наркотические вещества у своего коллеги. Один из них числился в комплексной бригаде обслуживания аэропорта, оба жители города Артема.
У одного из задержанных при себе обнаружили сверток с наркотическим веществом. Также при обыске у него дома и в автомобиле были найдены три медицинских шприца с гашишным маслом.
Рассчитывались за купленные наркотики подозреваемые с помощью электронных переводов.
В отношении первого задержанного было возбуждено уголовное дело по статье «покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере», а в отношении двух его коллег — по статье «незаконное хранение наркотических средств в значительном и крупном размере».
Уголовные дела направлены в суд.