«Главным «мотором» разрушения СССР была именно реставрация капитализма...»
Юрий Афонин
Житель Башкирии стал фигурантом уголовного дела об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью после того, как отрубил топором приятелю мужское достоинство. Об этом сообщает пресс-служба республиканского УМВД.
Инцидент произошел в середине мая в деревне Никольск Янаульского района. По данным полиции, двое друзей детства 51 и 47 лет, встретившись, начали употреблять спиртные напитки. На третий день застолья, 24 мая, между мужчинами вспыхнула ссора, в ходе которой хозяин дома схватил топор и «в порыве гнева отрубил топором детородный орган своему собутыльнику». Также подозреваемый нанес другу сильный удар по голове, причинив ему открытую черепно-мозговую травму.
«Пострадавшего с различными травмами госпитализировали в больницу. Его состояние медики оценивают как удовлетворительное, и его здоровью сейчас ничего не угрожает», — отметили в ведомстве. Подозреваемый задержан.