Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Происшествия
17 октября 2009 16:07

Девять школьников получили ожоги роговицы в Московской школе: троих уже выписали

5

Из Морозовской больницы, после обследования отпустили троих, из девяти детей, поступивших туда с ожогами роговицы.

В московской школе номер 1637, расположенной на востоке столицы в районе Перово, накануне днем, произошло ЧП. На одном из уроков в седьмом классе, преподаватель включил кварцевую лампу для антибактериальной обработки. В результате этого, девять детей получили ожог роговицы глаза. После этого, школьников в срочном порядке госпитализировали в детскую Морозовскую больницу.

Известно, что данная обработка классов в этой школе проводилась регулярно, делалось это для профилактики заболеваний ветрянкой, которой ранее болели несколько учеников. Однако неизвестно, почему включение лампы привело к таким последствиям.

Между тем, как мы сообщали ранее, ожог роговицы, визуально практически не определяется, так как поврежден только эпителий роговицы. При подобном ожоге отмечается светобоязнь, слезотечение, блефароспазм, боль в глазу.

Новости дня
Цитаты
Сергей Аксенов

Журналист, общественный деятель

Евгений Спицын

Историк, советник ректора МПГУ

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Фоторепортаж дня