«Европейцы реализуют стратегию забалтывания и повторения одного и того же нарратива...»
Александр Камкин
Две особи австралийских кенгуру бенетта, содержавшиеся в калининградском зоопарке, стали жертвами ночного нападения диких собак на вольер. Оба погибших животных были взрослыми самками.
Другие животные, в том числе детеныши кенгуру, также содержавшиеся в этом вольере, не пострадали.
Пока что не известно, каким образом бродячие псы сумели проникнуть в вольер, пишет информагентство Nation News.