Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

СМИ: в РФ произошёл сбой в платежных терминалах, не работают карточки крупнейших банков

1431

9 июня во второй половине дня произошел серьёзный сбой в работе платёжных терминалов.

Как пишет газета «Ведомости» со ссылкой на свои источники, платежи не проходят через терминалы Сбербанка и «ВТБ 24».

В Сбербанке рассказали, что есть сложности с работой карт во всех каналах обслуживания банка.

В колл-центре «Альфа банка» отметили, что платежи по картам временно не проходят, так как у Сбербанка есть проблема со списанием платежей. В «ВТБ 24» также заявили о приостановлении работы pos-терминалов по техническим причинам.

По словам одного из собеседников издания, проблема на платёжном рынке связана только с работой терминалов Сбербанка.

Однако в колл-центрах Райффайзенбанка, Юникредитбанка, «Открытия» и Промсвязьбанка рассказали, что также имеются некие внутренние проблемы — расплатиться не удается картами непосредственно самих банков.

Новости дня
Цитаты
Александр Камкин

Германовед, ведущий научный сотрудник Института Европы РАН

Семен Гальперин

Президент «Лиги защиты врачей»

Валентин Катасонов

Доктор экономических наук, профессор

Фоторепортаж дня