Кому мстил девятиклассник из Подмосковья?

В подмосковной школе в Ивантеевке подросток устроил стрельбу, есть пострадавшие. В настоящее время стрелок задержан. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По его словам, школьники и учителя эвакуированы, они находятся на спортивной площадке учебного заведения.
В пресс-службе подмосковного главка МВД ТАСС уточнили, что подросток разбросал дымовые шашки в классе и произвел выстрел из пневматического оружия. Четверо были госпитализированы.
В свою очередь источник агентства «Интерфакс» приводит иную версию событий. По его данным, подросток пришел в школу с молотком и ударил им по голове учительницу. Другие ученики, напуганные инцидентом, стали выпрыгивать из окон, трое из них получили травмы. В настоящее время пострадавшая учительница находится в реанимации.
Кому мстил девятиклассник из Подмосковья?