Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Школьница отравила одноклассников в Югре

2030

В поселке Пионерский Ханты-Мансийского автономного округа 12-летняя девочка отравила своих одноклассников. «Девочка нашла дома таблетки „Феназепам“, которые принесла в школу, где употребила сама и передала одноклассникам как витамины. В итоге, таблетки употребило 9 школьников, двое из которых госпитализированы, остальные дети после осмотра врачами отпущены домой под наблюдение родителей», — сообщают в следственном управлении СК РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу.

В настоящее время по данному факту идет проверка. Уже известно, что таблетки лежала дома у школьницы в открытом доступе.

Ранее «СП» сообщала, что школьница отравила крысиным ядом 20 одноклассников. Инцидент произошел в китайской провинции Ганьсу. Девочка подсыпала отраву в питьевую воду.

Новости дня
Цитаты
Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития

СП-Видео