Версии кровавой аварии. Среди четверых погибших — ребенок
Водитель автобуса, который днём 25 декабря устроил кровавое ДТП возле станции метро «Славянский бульвар» в Москве, предположительно, не задействовал тормозные системы.
Об этом заявили в группе ГАЗ, которая является производителем автобуса.
Как говорится в сообщении компании, выдержки из которой публикует ТАСС, предварительный анализ деталей происшествия показывает, что в начале движения колёса автобуса были резко вывернуты вправо и автобус направлялся со значительным отклонением от маршрута следования.
При этом подчёркивается, что с большой долей вероятности можно предположить, что водителем вообще не была задействована ни одна из перечисленных тормозных систем автобуса, не говоря о простой возможности торможения двигателем.
В противном случае, как уверяют в компании ГАЗ, автобус бы гарантированно остановился.
Версии кровавой аварии. Среди четверых погибших — ребенок
Ранее «Свободная пресса» сообщала, что москвичи несут цветы к месту кровавого ДТП на Славянском бульваре.
Напомним, днём 25 декабря на Кутузовском проспекте возле станции метро «Славянский бульвар» автобус выехал на тротуар и съехал в подземный переход.
В результате случившегося погибли четыре человека, трое из них уже опознаны, в том числе один подросток. В больницах остаются девять человек.
В настоящее время рассматриваются две версии произошедшего: водитель не справился с управлением и неисправность транспортного средства. При этом сам водитель назвал техническую неисправность транспортного средства причиной аварии.
Возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».
Причина аварии будет определена после технической экспертизы состояния автобуса и других обязательных в таких случаях экспертиз. ГАЗ уже направил предложения по включению своих специалистов в работу комиссии по расследованию причин происшествия.