
На месте провала бензовоза с двадцатью тоннами топлива появилось маслянистое пятно. Его последствия ликвидируют при помощи бонновых заграждений и сорбентов.
Напомним, ЧП произошло на реке Лена в Иркутской области накануне. В настоящее время спасатели разрабатывают решение, как поднять технику со дна и не допустить большего разлива горючего.
«Специалистам различных ведомств совместно с местными властями и собственником техники предстоит принять решение, каким образом будут доставать автокран и саму цистерну. Со слов собственника, в ней находилось порядка 20 тонн топлива. Нужно такое технологическое решение, при котором целостность цистерны не будет нарушена», — приводит слова представителя пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области ТАСС.
Кстати, водителю, который был за рулем автоцистерны, удалось выбраться. Чтобы вытащить цистерну к месту ЧП подогнали автокран, но и он ушел под лед.
Ранее «СП» сообщала, что в Приамурье под лед ушли сразу три грузовика. Они пытались пересечь реку Селемджа в Мазановском районе. В момент ЧП в автомобилях находились четыре человека. Всех их удалось спасти.