
На острове Ява в Индонезии взорвали бомбы, есть погибшие. Сообщается, что взрывы унесли жизни не менее шести человек, еще 35 получили различные ранения.
Как пишет РИА «Новости», первый взрыв произошел возле католической церкви Святой Марии в городе Сурабая, второй — в протестантской церкви в Джалан Дипонегоро, третий — в церкви пятидесятников на улице Арджуно.
Полиция рассказала, что нападавшие были одеты как прихожане церкви. Во время службы они находились внутри, а затем привели в действие бомбы.
В настоящее время все места взрывов оцеплены для дальнейшего расследования.
Ранее «СП» сообщала о еще одном взрыве. Он прогремел возле центральной больницы в сирийской провинции Идлиб. В результате погибли девять человек, 28 получили травмы. Также сообщается о девяти пропавших без вести.
Терроризм: В Париже террорист ИГИЛ напал с ножом на прохожих