
В подмосковной Дубне суд признал бывшего главу отдела судебных приставов виновным во взятках, мошенничестве и служебном подлоге.
Как сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня» со ссылкой на пресс-службу областного ГСУ СК России, в конце декабре 2016 года чиновник потребовал у предпринимателя 100 тысяч рублей за неудержание исполнительного сбора с денежного перевода в областное УФССП. 6 февраля 2017 года пристав получил от мужчины взятку, за что и был задержан.
Но это еще не все. Следователями было установлено, что с марта 2015 по февраль 2017 года чиновник получал зарплату за уволенного сотрудника. Он присвоил себе в общей сложности 312 тысяч рублей.
Чиновника признали виновным в получении взятки, мошенничестве и служебном подлоге, и приговорили к 5 годам колонии со штрафом в 50 тысяч рублей.
Новости по теме: Глава подмосковного города попался на крупной взятке