
60-летний житель Канн продал комод, в котором покупатели обнаружили крупную сумму денег. Пожилой француз решил дать объявление о продаже ставшего ненужным старого комода. За него он запросил 100 евро. Покупатели нашлись быстро.
Как пишет французское издание Nice Matin, за старым предметом мебели приехал грузчик и молодой человек женщины, которая решила приобрести комод. Когда они стаскивали комод по лестнице, один из его ящиков выпал. Мужчины обнаружили в нем сбережения пожилого француза — 180 тысяч евро. Деньги они присвоили, а комод бросили там же — на лестнице.
Спохватившийся продавец комода вызвал полицию. Блюстители порядка установили картину происшествия по камерам видеонаблюдения, определили личности похитителей и произвели обыски в квартире покупательницы комода. Была изъята сумма в 138 тысяч евро, остальное подельники успели растратить. За кражу крупной суммы денег их ждет уголовное наказание.
Ранее «СП» писала, что житель Вологды по поддельному паспорту снял с чужого счета 3 миллиона рублей.
Криминальные новости: Дачу московской пенсионерки «обчистили» на 19 млн рублей