
Сразу три маршрутных автобуса столкнулись в Хабаровске. Пострадали пять человек. ДТП произошло по улице Краснореченской в Индустриальном районе, у остановки «Мелькомбинат».
Водитель 85-го автобуса при перестроении в среднюю полосу не убедился в безопасности маневра и столкнулся с 25-м автобусом, который двигался в попутном направлении по средней полосе.
«После столкновения автобус маршрута № 85, продолжая неконтролируемое движение, совершил столкновение с автобусом маршрута № 10. Водитель автобуса № 10 осуществлял посадку пассажиров на остановке. В результате ДТП пострадали пять человек, из них: кондуктор автобуса маршрута № 10, четыре пассажира автобуса маршрута № 85, в их числе две девушки 16 лет. Все пострадавшие госпитализированы», — цитирует источник РИА Новости.
Ранее «СП» писала, что пять человек стали жертвами столкновения автобуса и легкового автомобиля в Первомайском районе Крыма.
Новости автокатастроф: В ГИБДД назвали причину смертельной аварии с автобусами на трассе «Дон»